Zurück zum Anfang

Vorstandschaft & Ausschuss

Vorstandschaft

1. Vorstand Franz Moderegger

1. Vorstand

Franz Moderegger

seit 2018

franz.moderegger@watzmanner.de

2. Vorstand Helmut Angerer

2. Vorstand

Helmut Angerer

seit 2012

helmut.angerer@watzmanner.de

1. Schriftführer Georg Zupfer

1. Schriftführer

Georg Zupfer

seit 2009

georg.zupfer@watzmanner.de

2. Schriftführer Katharina Fegg

2. Schriftführerin

Katharina Fegg

seit 2012

katharina.fegg@watzmanner.de

1. Kassier Christine Oeggl

1. Kassierin

Christine Oeggl

seit 2009

christine.oeggl@watzmanner.de

2. Kassier Katharina Moderegger

2. Kassierin

Katharina Moderegger

seit 2018

katharina.moderegger@watzmanner.de

Ausschuss

1. Vorplattler

Andreas Burgstaller

seit 2019

2. Vorplattler

Maxi Stangassinger

seit 2022

1. Vorplattlerin

Elisabeth Moderegger

seit 2015

2. Vorplattlerin

Christina Lenz

seit 2022

1. Jugendleiter

Martin Vogl

seit 2018

2. Jugendleiterin

Elisabeth Moderegger

seit 2018

1. Fähnrich

Josef Angerer

seit 2015

2. Fähnrich

Anton Angerer

seit 2022

Beirat

Josef Fegg

seit 2018

Beirat

Christian Hinterseer

seit 2018

Beirat

Michael Vogl

seit 2022

Beirat

Michael Wendl

seit 2022

Ehrenjugendleiter

Adolf Angerer

seit 1990

Ehrenbeirat

Franz Wendl sen.

seit 1990

Ehrenbeirat

Wilhelm Irlinger

seit 2012

Ehrenbeirätin

Katharina Stanggassinger

seit 2019

Gruppenfoto mit dem neu gewählten Ausschuss

neu gewählter Auschuss 2022