Im Kurhaus fand heuer wieder einmal ein Preisplatteln statt, das von der Vereinigung ausgetragen wurde. Sowohl die Jugendgruppe als auch die Aktiven haben bei diesem Wettstreit sehr erfolgreich abgeschnitten. Unsere Jugendgruppe schickte 39 Kinder ins Rennen, die Aktiven stellten 18 Teilnehmer. Sowohl die Jugend-gruppe als auch die Aktiven Buam und Dirndl starteten zusätzlich mit je 2 Gruppen.

Besonders anzumerken ist, dass bis auf eine Ausnahme bei den aktiven Dirndl alle Siegerinnen und Sieger in den Einzel- und Gruppenbewerben von den Watzmannern gestellt werden konnten!

Die Ergebnisse der Jugendgruppe:

Buam I (6 Starter):

1. Pelzer Sepperl Watzmanner 38,0; 2. Lenz Josef Funtenseer 37,0; 3. Walter Anderl Schellenberger 36,9; 4. Burgstaller Fredi Watzmanner 35,9; 5. Stangassinger Maxi Watzmanner 35,9

Dirndl I (11 Starter):

1. Fendt Katharina Watzmanner 37,8; 2. Angerer Anna-Katharina Watzmanner 36,7; 3. Hogger Johanna Achentaler 36,6; 4. Koller Katharina Watzmanner 35,7 36,2; 5. Springl Sophia Watzmanner 35,7 35,4; Pelzer Rebecca Watzmanner 34,8; 8. Angerer Franziska Watzmanner 34,3; 9. Moderegger Stefanie Watzmanner 34,2; 10. Stanggassinger Johanna Watzmanner 34,2; 11. Poser Hanna Watzmanner 32.9

Buam II (14 Starter):

1. Wendl Toni Watzmanner 38,4; 2. Koller Franzerl Watzmanner 37,9; 3. Burgstaller Andreas Watzmanner 37,8; 4. Moser Maxi Watzmanner 36,3; 6. Vonderthann Simon Watzmanner 35,8; 10. Fegg Sepperl Watzmanner 33,7

Dirndl II (6 Starter):

1. Aigner Elisabeth Watzmanner 37,1; 2. Moderegger Maria Watzmanner 37,0; 3. Angerer Katharina Almrauscher 36,7 36,7

Buam III (15 Starter):

1. Moderegger Thomas Watzmanner 38,6; 2. Angerer Florian Almrauscher 38,4; 3. Neudecker Lukas Almrauscher 37,7; Wendl Beni Watzmanner 37,4; 8. Graßl Thomas Watzmanner 35,9; 10. Hallinger Simon Watzmanner 34,4; 12. Punz Franz Watzmanner 33,1

Dirndl III (12 Starter):

1. Wendl Heidi Watzmanner 38,4; 2. Moderegger Anna Watzmanner 38,3; 3. Rudolphi Simona Watzmanner 37,8; 4. Springl Lena 37,6; 7. Fendt Johanna Watzmanner 37,1; 8. Moderegger Elisabeth Watzmanner 37,0

Buam IV (11 Starter):

1. Koller Mathias Watzmanner 37,9; 2. Wendl Andreas Watzmanner 37,5; 3. Graßl Andreas Watzmanner 37,2 4. Angerer Franzi Watzmanner 36,4

Dirndl IV (5 Starter):

1. Aigner Katharina Watzmanner 36,9; 2. Wendl Josefa Watzmanner 36,7; 3. Moderegger Hanni Edelweißer 35,5

Gruppen (6 Starter):

1. Watzmanner 1 37,7; 2. Watzmanner II; 36,7; 3. Almrauscher 36,2; 5. Watzmanner III 34,2

Die Ergebnisse der Aktiven:

Buam (15 Starter):

1. Angerer Sepp Watzmanner 39,0; 2. Angerer Christof Watzmanner 38,8; 3. Angerer Toni Watzmanner 38,5; 4. Wendl Michael Watzmanner 38,4; 5. Seidinger Martin Watzmanner 38,4; 6. Vogl Michael Watzmanner 37,7; 7. Renoth Christoph Watzmanner 37,7; 9. Angerer Maxi Watzmanner 37,4; 12. Vogl Martin Watzmanner 36,8; 15. Schwab Oliver Watzmanner 36,2

Dirndl (15 Starter):

1. Stangassinger Regina Schellenberger 38,3 38,2; 2. Wendl Vroni Watzmanner 38,3 38,0; 3. Fegg Elisabeth Watzmanner 38,2; 4. Geisler Vroni Watzmanner 37,9; 5. Köppl Katharina Watzmanner 37,8; 7. Moderegger Katharina Watzmanner 37,4; 10. Wendl Lenerl Watzmanner 36,9; 11. Aigner Maria Watzmanner 36,4

Gruppen (9 Starter):

1. Watzmanner II 75,6; 2. Watzmanner I 74,4; 3. Schellenberger 73,2 73,3

Bilder/Impressionen: