Auch dieses Jahr trafen sich an die 460 Kinder und Jugendliche in der Mehrzweckhalle in Saaldorf, um ihr Können zu messen. Auch unsere Jugendgruppe war mit 23 Kindern dabei. Besonders hervorzuheben ist dabei der Gausieg durch Toni Wendl bei Buam II.

Die Ergebnisse der Jugendgruppe:

Buam I (63 Starter):

1. Mühlbacher Tobias Surtal Lauter 39,04; 2. Mayer Sebastian Almrausch Wasente-gernbach 38,56 38,4; 3. Klauser Sixtus Surtal Lauter 38,56 38,32; 6. Burgstaller Andreas D’Watzmanner Bischofswiesen 38,2 38,0; 8. Vondertan Simon D’Watzmanner Bischofswiesen 37,8; 28. Moser Maxi D’Watzmanner Bischofswiesen 36,7; 59. Burgstaller Fredi D’Watzmanner Bischofswiesen 33,9; 63. Pelzer Sepperl D’Watzmanner Bischofswiesen 25,0

Dirndl I (62 Starter):

1. Strehhuber Jessica Surtal Lauter 38,2 38,3; 2. Kaiser Christina Trauntal Traunstein 38,2 38,0; 3. Wurm Annalena D’Jenbachtaler Bad Feilnbach 38,08 38,16; 10. Fendt Katharina D’Watzmanner Bischofswiesen

Buam II (44 Starter):

1. Wendl Toni D’Watzmanner Bischofswiesen 38,4; 2. Lindner Rupert D’Raschenberger Teisendorf 38,32; 3. Fuschlberger Anderl D’Falkastoaner Inzell 38,24 38,56; 4. Koller Franzerl D’Watzmanner Bischofswiesen 38,24 38,32; 7. Wendl Beni D’Watzmanner Bischofswiesen 37,76 38,24; 18. Graßl Thomas D’Watzmanner Bischofswiesen 37,04

Dirndl II (62 Starter):

1. Haßlberger Emelie D’Miesenbacher Ruhpolding 39,12; 2. Korn Lara D’Mühlberger Waging 38,6; 3. Wurm Katharina Trauntal Traunstein 38,4; 53. Aigner Elisabeth D’Watzmanner Bischofswiesen 35,76; 57. Moderegger Maria D’Watzmanner Bischofswiesen 35,28

Buam III (67 Starter):

1. Mühlbacher Simon Surtal Lauter 39,2 39,44; 2. Steiner Florian Surtal Lauter 39,2 39,04; 3. Mader Andreas D’Heutauer Heutau 38,64 38,64; 18. Moderegger Thomas D’Watzmanner Bischofswiesen 37,84

Dirndl III (60 Starter):

1. Siglbauer Alexandra D’Heutauer Heutau 38,96; 2. Niederbuchner Irmgard Nußdorf 38,9; 3. Randl Veronika Edelweiß Enddorf 38,8; 11. Moderegger Anna D’Watzmanner Bi-schofswiesen 38,16 38,16; 14. Rudolphi Simona D’Watzmanner Bischofswiesen 37,92; 15. Wendl Heidi D’Watzmanner Bischofswiesen 37,84; 25. Springl Lena D’Watzmanner Bischofwiesen 37,44; 28. Fendt Johanna D’Watzmanner Bischofswiesen 37,2; 58. Moderegger Elisabeth D’Watzmanner Bischofswiesen 35,28

Buam IV: (58 Starter):

1. Wühr Korbinian Auerbergler Altenmarkt/Alz 39,2; 2. Steiner Jakob Surtal Lauter 38,8 3. Frank Johannes D’Alztaler Truchtlaching 38,7 29. Koller Mathias D’Watzmanner Bischofswiesen 37,0; 39. Wendl Andreas D’Watzmanner Bischofswiesen 36,5; 47. Angerer Franzi D’Watzmanner Bischofwiesen 35,8; 54. Graßl Andreas D’Watzmanner Bischofswiesen 33,3

Dirndl IV (67 Starter):

1. Anfang Annemarie D’Heutauer Heutau 39,04; 2. Randl Kathi Edelweiß Burg-kirchen 38,96; 3. Meisl Christina D’Miesenbacher Ruhpolding 38,8; 63. Wendl Josefa D’Watzmanner Bischofwiesen 34,96; 64. Aigner Katharina D’Watzmanner Bischofswiesen 34,48

Gruppen (19 Starter):

1. D’Alztaler Truchtlaching I 38,16; 2. D’Schwarzenberger Neukirchen I 38,1; 3. Auerbergler Altenmarkt

Bilder/Impressionen: